Фанера SyPly DESIGN и ЛДСП Lamarty в проекте “Дачный ответ”

Абсолютная новинка – фанера SyPly Design стала основой для наполнения интерьера комнаты будущего архитектора, а ЛДСП Lamarty в декоре АМЕТИСТ стала частью яркого цветового акцента.

Фанера SyPly Design в проекте “Дачный ответ”

В качестве финишного покрытия стен тоже выбрали фанеру, но с особыми свойствами. SyPly DESIGN – новинка в мебельном дизайне – декоративная фанера, облицованная меламиновой пленкой. Для данного проекта использовали вариант с прозрачным покрытием (оверлей). Это идеально гладкий материал с красивой фактурой натурального березового шпона без сучков, который не нуждается в дополнительной обработке.
Фанера SyPly DESIGN производится на основе березовой фанеры с пониженным содержанием формальдегида. Повышенная влагостойкость и прочность материала, сочетающаяся с привлекательным внешним видом, позволяет применять фанеру с меламиновыми пленками при отделке интерьера.
Для того чтобы визуально расширить пространство, сохранив его целостность и функциональность, вся мебель в этом проекте выполнена из такого материала по эскизам авторов проекта Картун Ирины и Фадеевой Ольги.

Фанера SyPly Design в проекте “Дачный ответ”

Работу с архитектурой мансарды начали с лестницы – обустроили проем, чтобы было удобно подниматься. На мансардном этаже лестницу отгородили тумбой, в которую встроили полноценную раковину. Такое решение напрашивалось само собой, ведь для художника такой функционал под рукой просто необходимость.

Тумба с раковиной перетекает в рабочую зону, где появился многофункциональный стол. Стол достаточно необычный, с двумя положениями столешницы – горизонтальной и под наклоном, что будет особенно удобно для занятий черчением. За натуральную текстуру и естественный рисунок дерева мебельных деталей в комнате юной художницы можно не переживать, так как фанера SyPly DESIGN обладает не только эстетичными визуальными и тактильными свойствами, но и высокой устойчивостью к различным видам загрязнений и незначительным механическим воздействиям. Вся мебель, при необходимости, легко очищается без особых усилий.

Фанера SyPly Design в проекте “Дачный ответ”

Зону спальни дополнительно выделяют симметричные шкафы-колонны. Они несут двойную функцию: с одной стороны, они дополнительно зонируют пространство, с другой, учитывая небольшую высоту ниш под скатами, шкафы позволят хозяйке комнаты с комфортом хранить длинные платья.

Чтобы спальня стала по-настоящему уютной и девичьей, предусмотрели туалетный столик, где юная героиня сможет хранить свою косметику. При этом кроме спальни и мастерской под скатами нашлось место для небольшой гостиной с раскладным диваном, которое легко трансформируется в полноценное спальное место.
Центром спальни стала удобная кровать, компанию которой составили симметричные ниши. И кровать, и ниши оформлены в акцентном цвете Very Peri, который Pantone назвал цветом 2022 года. Вторят ярким цветовым акцентам круги на напольной и настенной керамической плитке и ниши для организации мест хранения из ЛДСП Lamarty в декоре АМЕТИСТ.

Полное описание и видео эфира на официальном сайте телепередачи «Дачный ответ».

Эфир от 10/07/2022

Авторы проекта проекта – Картун Ирина и Фадеева Ольга

Фанера SyPly Design в проекте “Дачный ответ”

Заказать фанеру “SyPly Dedign”производста Lamarty можно во всех магазинах Урал Декор и на нашем сайте.

    Добавить комментарий